大发体育真人-大发娱乐场官方下载-dafa888 大发手机版
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
学校概况
荆门市大发体育真人是一所公办全日制普通高中,创办于1976年。学校是荆门市掇刀区唯一的一所普通高级中学,位于荆门市南郊的掇刀区关公大道1号..>>
处室设置
校园环境
校史沿革
学校荣誉
热门文章
·细节决定成败
·2012元旦晚会
·大发体育真人风光大片
·校长简介
·荆门市大发体育真人简介
·大发体育真人大事纪要2009-2011
·语文教研组合影
·英语教研组合影
>>> 教学科研 >>> 教研活动

情况统计表


2015年大发体育真人学生获奖情况统计表(部分

制表人:李强 审核人:曾志辉
竞赛名称 竞赛时间 类别、等级 获奖人 辅导教师 发奖单位
全国中学生生物学联赛 2015.10 国三 王健 涂维平 掇刀区文学艺术联合会 掇刀区教育局
全国中学生生物学联赛 2015.10 省一 杜志强 涂维平 掇刀区文学艺术联合会 掇刀区教育局
全国中学生生物学联赛 2015.10 省一 田明宽 涂维平 掇刀区文学艺术联合会 掇刀区教育局
全国中学生生物学联赛 2015.10 省二 李志杰 张桂花 掇刀区文学艺术联合会 掇刀区教育局
全国中学生生物学联赛 2015.10 省二 曾贤月 张桂花 掇刀区文学艺术联合会 掇刀区教育局
全国中学生生物学联赛 2015.10 省二 钟继成 贺健志 掇刀区文学艺术联合会 掇刀区教育局
全国中学生生物学联赛 2015.10 省二 王杰坤 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省二 詹宇轩 贺健志 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 常雨诗 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 周再文 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 马钰虎 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 张印楚 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 杨怡帆 贺健志 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 李慧 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 尹程义 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 郑湾 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 李孙莹 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 欧阳铭鼎 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 李俊成 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 刘丁攀 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 胡超 贺健志 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 黄元杰 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 省三 周陈荃 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 陈栋航 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 谢昊 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 胡云鹏 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 易扬 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 付旋坤 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 王心茹 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 吴应雨 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 赵潇然 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 曾凡婷 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 张莉 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 蔡书山 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 滕王田子 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 郭杨柳 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 魏巍 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 张双凤 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 李明臻 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 王贞 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 李瑞泽 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 文希 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 王瑶瑶 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 曹徽 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 陈洪涛 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 江金涛 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 向瑞翔 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 李荆松 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 余格格 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 苏清洋 贺健志 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市一 杜丽 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 代志成 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 陈硕函 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 刘于晨 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 姚顺林 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 张伟杰 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 帅师赵芸 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 张印楚 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 杨悦诚 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 郭林 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 张恩泽 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 却中保 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 刘楚 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 曾荣 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 李金伟 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 李祎凡 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 李树 张桂花 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 邵国勇 贺健志 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 陈诗蕾 贺健志 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 舒洋 贺健志 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 吴宏亮 贺健志 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 周心一 贺健志 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 石柳 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 汪昆立 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 韩英 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 胡宇航 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 雷建雄 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 刘超凡 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 万芷辉 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 刘启鑫 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 袁书勋 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 袁咏雪 涂维平 市教研室
全国中学生生物学联赛 2015.10 市二 张栌轩 涂维平 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省二 蔡东东 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省二 姚韩斌 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省三 艾小乐 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省三 赵禹行 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省三 张洪阁 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 吴雨珂 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 潘静 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 郭思洋 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 邓文龙 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 徐紫薇 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 徐润东 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 曾仁程 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 刘朴湧 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 夏逸凡 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 黄晨曦 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 张晗 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 孙大鑫 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 李俊豪 从姗 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 李凤琴 从姗 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 龚宸宇 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 刘维昊 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 罗鹏举 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 李寒茜 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 吴若天 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 袁庆子 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 杜业强 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 王鑫澳 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 张雨辰 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 彭朝阳 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 肖云硕 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 江海洋 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 马许冰 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 曾丰毅 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 曾煜哲 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 季泽君 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 刘鑫宇 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 邱长奇 从姗 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 陈龙 代淑英 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 张珠曼 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 任一竹 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 陈习飞 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 樊璞 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 钟沅伯 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 杜越凌 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 车雪梅 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 李志来 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 阙江鹏 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 胡津瑜 刘红林 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省一 刘海龙 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省一 李文涛 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省一 吴应雨 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省一 张印楚 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省一 常雨诗 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省一 侯路遥 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省一 王健 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省一 张莉 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省一 周陈荃 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省二 张蕊 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省二 余格格 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省二 孙涛 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省二 陈栋航 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省二 郭杨柳 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省二 黎明 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省二 李文杰 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省三 周语哲 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省三 詹宇轩 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省三 蔡书山 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省三 付旋坤 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省三 李慧 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省三 郑应杰 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 省三 朱新宇 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 王兴茹 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 沈继威 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 郑湾 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 李俊诚 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 刘心怡 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 滕王田子 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 覃凌翔 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 吴宏亮 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 曾荣 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 陈冬一 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 李悦梅 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 陈旭阳 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 雷键雄 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 张佳华 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 钟指南 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 刘于晨 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 李荣斌 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 张栌轩 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 郑天成 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 洪志伟 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 周嘉成 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 马钰虎 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 刘超凡 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 王贞 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 袁书勋 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 洪欣雨 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 郑小涵 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 钟继成 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 罗肖 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 却中保 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 吴天娥 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 赵海林 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 曾凡婷 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 胡银河 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 刘启鑫 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 江青松 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 陈金萍 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 杨怡帆 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 叶小雪 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 鲁沉鱼 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 易杨 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 袁咏雪 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 章圆方 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 苏清洋 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 范古微 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 欧阳林峰 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 曾贤月 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 江金涛 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 魏巍 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 陈诗璐 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 杨俊杰 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 却怡霄 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 陈东征 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 胡宇航 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 赵潇然 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 刘程 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 王语嫣 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 李金伟 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 李孙莹 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 路劲夫 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 杨悦诚 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 黄凌云 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 欧阳铭鼎 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 田明宽 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 张双凤 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 成安然 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 程曼 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 刘楚 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 尹程义 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 胡云鹏 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 安怡杰 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 毕金宝 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 夏坤 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 周心一 许红梅 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 陈硕函 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 李荆松 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 向瑞翔 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 邹璐怡 陈宇红 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 王杰坤 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 杜丽 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 全宇恒 陈桂芳 市教研室
全国高中生化学奥林匹克竞赛 2015.11 市级奖 张伟杰 陈桂芳 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省一 刘丁攀 杨晓国 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省二 张栌轩 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省二 李俊诚 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 王健 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 李荣斌 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 刘海龙 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市一 吴应雨 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 张莉 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 陈旭阳 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省二 吴振华 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省二 钟继成 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 史今科 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 詹宇轩 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 胡超 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市一 夏坤 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市一 陈扬志 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 刘媛圆 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 张子华 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 郑应杰 杨晓国 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省一 尹程义 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省一 张印楚 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省二 江青松 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省二 沈继威 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 周再文 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 却中保 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 杨悦诚 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市一 李瑞泽 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市一 洪志伟 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 刘楚 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 刘奇 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 代志成 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 郭林 罗斌 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省一 蔡东东 王国祥 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省二 蒋思瑶 王国祥 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省二 赵禹行 王国祥 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 江海洋 王国祥 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 李仲鹏 王国祥 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 骆远泽 王国祥 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市一 郑敏捷 王国祥 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市一 卞宇强 王国祥 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 杨云帆 王国祥 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 范澳凤 王国祥 省教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 赵甫政 王国祥 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省一 蔡靳秋 付勇 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省一 全昕龙 付勇 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省二 欧阳阳 付勇 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 杜越凌 付勇 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 杜张萌 付勇 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 省三 丁晓悦 付勇 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市一 上官子澜 付勇 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市一 佘君傲 付勇 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 刘晨骁 付勇 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 钟沅泊 付勇 市教研室
全国中学生物理奥林匹克竞赛 2015.10 市二 杨思诺 付勇 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省一 骆远泽 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省一 李依宸 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省二 陈康 张春馨 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省二 阙江鹏 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省二 赵梦琪 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省二 严宇翔 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省二 李怡宁 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省二 蒋思瑶 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省二 鲁云浩 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省二 上官子澜 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 周丹丽 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 韩金莹 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 陈爽怡 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 李媛媛 张春馨 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 李宇康 张春馨 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 丁雪怡 张春馨 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 丁晓悦 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 全昕龙 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 刘晨骁 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 张吴迪 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 谢雨薇 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 马聪媛 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 卞宇强 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 江海洋 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 李志伟 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 袁金山 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 省三 李梦灵 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市一 杨一婧 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市一 马雨荷 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市一 张春馨 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市一 李自来 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市一 陈李庆 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市一 刘荣琪 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市一 范奥凤 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市一 季泽君 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 李春菲 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 刘雨欣 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 钟淑洁 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 张春馨 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 邓楚凡 张春馨 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 高星宇 张春馨 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 胡津瑜 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 杜张萌 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 王俊辉 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 杨金磊 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 李晓畅 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 杨梦滢 陈金文 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 吴心华 陈金文 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 盈海辉 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 李俊豪 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 罗星宇 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 夏逸凡 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 孙大鑫 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 袁庆子 范江华 市教研室
高中数学竞赛 2015.6 市二 范江华 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国一 田谨云 罗玉华 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国三 张雪莹 罗丹 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国三 戴冰枝 罗玉华 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 李楚云 罗玉华 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 杜炬炜 辛玉琴 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 汤雨婷 罗玉华 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 刘朱宇 罗玉华 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 刘思琦 周晗 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省二 陈洁 罗玉华 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省二 李落雁 叶自强 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省二 陈沐 罗玉华 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省二 冯仕威 罗丹 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省二 王傲翔 罗玉华 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省二 余芳灵 周晗 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省二 李诗淼 罗玉华 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国二 赵禹行 丁芳 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国二 丁晓悦 李凤琴 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国二 肖云硕 李凤琴 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国三 杨一婧 文艳丽 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国三 向凝颖 文艳丽 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国三 黄双庆 文艳丽 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国三 黄昕炜 李书香 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国三 苏晗 文艳丽 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 艾丽斯 李书香 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 杨惠然 李书香 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 杨思倩 陈香 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 谢雨成 李书香 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 刘潇丹 文艳丽 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省二 黄紫茜 李书香 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省二 李沁雪 陈香 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省二 张吴笛 文艳丽 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省二 魏远芳 丁芳 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国二 袁咏雪 刘艳红 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国二 王格格 鲁勇 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国二 陈映含 吴萍 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国三 卢芳 吴萍 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国三 韩英杰 刘艳红 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国三 徐海花 鲁勇 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国三 蔡书山 刘艳红 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 国三 舒心怡 张于兰 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 刘楚 闵继权 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 金妤洁 张于兰 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 胡杨子彦 闵继权 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省一 郑馨蕊 王融 市教研室
全国中学生英语能力竞赛 2015.12 省二 罗柳嫣 王融 市教研室

[ 信息作者:教科处 ]
[ 信息来源:教科处 ]
[ 上传时间:2016年04月06日 ]

大发体育真人-大发娱乐场官方下载-dafa888 大发手机版
大发体育真人 版权所有
地址:湖北省荆门市掇刀区 邮编:448124 电话:0724-6048006
网站备案:鄂ICP备11001905号